Передвижная выставка «Чувашский мир»

#БиблиотекиЗианчуры #Ейәнсуракитапханалары #МАУК_ЗМЦБ
22 декабря в центральной библиотеке была организована передвижная выставка «Чувашский мир», посвящённая культуре и быту чувашского народа.
Ефремов Анатолий Николаевич — руководитель выставки, член Большого Совета МОО «Чувашский национальный конгресс», активист чувашского движения, он очень интересно рассказал об истории чувашского народа, о Чувашской Республике, численности городов, посёлков, деревень, о специализации Республики.
Представил различные изделия чувашской культуры в технике ручного исполнения — вышитые полотенца, скатерти, а также стилизованные праздничные мужские и женские костюмы. Познакомил с музыкальной культурой чувашского народа, его музыкальными инструментами, где ребята попробовали себя в роли музыкантов.
Выражаем огромную благодарность Ефремову Анатолию Николаевичу за интересную беседу, за сохранение и популяризацию народных традиций.