Новогодний калейдоскоп

Новый год — один из старейших и очень веселых праздников во всем мире. При этом удивительно то, что нет ни одного другого праздника, который бы отмечали по всему миру в такие разные даты и традиции которого так бы различались.
4 января в центральной библиотеке об этих традициях и поведала участникам мероприятия библиотекарь читального зала Альмухаметова Г.Р.
Из рассказа ведущей гости библиотеки узнали много интересного о том, как празднуют наступление Нового года в разных странах и как по-разному зовут дедушку, приносящего подарки. Побывали в гостях у Санта-Клауса, познакомились с доброй феей Бефаной, которая раздает подарки итальянским ребятишкам, увидели норвежских домовят Ниссе, узнали, что в Японии Деда Мороза называют Сегацу-сан и многое другое.
Гости мероприятия приняли активное участие в веселых викторинах, конкурсах, отгадывали зимние загадки.
Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Путешествие получилось увлекательным, веселым и запоминающимся!