Мастер-класс «Ажурный жилет»

#БиблиотекиЗианчуры #Ейәнсуракитапханалары #МАУК_ЗМЦБ
В России в старину каждая женщина занималась рукоделием. В деревнях женщины украшали свою одежду различными видами вышивки, дом – вышитыми скатертями, кровать застилали простыней с нарядным краем. В наши дни стало очень популярным вязание крючком. Сегодня это одно из любимых занятий рукодельниц, поскольку научиться вязать крючком несложно.
Вязание крючком – очень распространенный вид рукоделия. Овладеть навыками вязания крючком не сложно, стоит лишь проявить желание и немного усидчивости. Освоив технику вязания крючком, можно изготовить оригинальные предметы одежды, забавные игрушки, украшения, сумочки и многое другое.
16 января в центральной библиотеке мастерицы клуба «Библиотека рукоделия» продолжили вязание жилета крючком. Мероприятие было приурочено ко Дню творчества и вдохновения, который отмечается 17 января. Рукодельницы в течение месяца вязали спинку жилета по схеме и в рамках мероприятия продолжили вязать переднюю часть.
Участие в работе клуба позволяет расширить кругозор мастериц, открыть для себя что-то новое, передать свой опыт и знания другим. На заседаниях клуба участники не только занимаются рукоделием, но и активно делятся вязальным опытом, знакомятся с новинками литературы.