Круглый стол «Семья, согретая любовью».

#БиблиотекиЗианчуры #Ейәнсуракитапханалары #МАУК_ЗМЦБ
Семья— самое главное в жизни каждого человека. Семья— это близкие и родные люди: те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
18 января в центральной библиотеке прошел круглый стол «Семья, согретая любовью» в рамках открытия Года семьи.
Ведущие мероприятия выступили с приветственным словом и отметили что именно в семье формируются основные черты характера ребенка. Светлые впечатления, верные взгляды, полученные в детстве, оставляют след на всю жизнь и как броня защищают душу от всех плохих влияний. А также был проведен обзор книжной выставки «Все начинается с семьи» в котором были представлены книги из фонда центральной библиотеки по психологии, педагогики, художественной литературы, периодики и т.д.
Были приглашенные семьи и специалисты:
1. Специалист по работе с семьей (службы Семьи) ГБУ РБ Юго-восточный МЦ «Семья» по Зианчуринскому району Хасанова Лариса Ирековна.
2. Методист «Центра дополнительного образования детей» муниципального района Зианчуринский район РБ Юлдашбаева Гульназ Хакимовна.
3. Ответственный секретарь комиссии, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в РБ в МР Зианчуринский район Насырова Сирень Наилевна.
4. Специалист центра занятости населения (ЦЗН) Суракова Зульфия Хамитовна.
5. Инспектор по кадрам физкультурно-оздоровительного комплекса «Салават» (ФОК) Таштемирова Алина Фиргалеевна.
Программа круглого стола включила обсуждение различных аспектов основ семейной жизни:
— содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг; психологической помощи, содействие в сборе и оформлении (оформление) документов на получение социальной услуги, социального обслуживания в форме социального обслуживания на дому, консультирование по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание.
— рассмотрение обращений по вопросам соблюдения прав и законных интересов ребенка; вопросы связанные с правом детей жить и воспитываться в семье, в сфере безопасности и сфера социального обеспечения.
— работа МБУ ДО «ЦДОД» в направлениях: художественная; техническая; социально-гуманитарная; естественно-научная; физкультурно-спортивная и туристско-краеведческая и т.д.
— основные направления деятельности государственных служб занятости: регистрация безработных; регистрация вакантных мест; трудоустройство безработных и других лиц, желающих получить работу; профессиональная ориентация и переподготовка безработных; выплата пособий зарегистрированным безработным.
— обеспечение доступных условий для занятий физической культурой и спортом; удовлетворение потребностей населения в физическом и духовно-нравственном развитии посредством оказания услуг физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности; формирование у населения здорового образа жизни; совершенствование организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением. В конце мероприятия был проведен тест на тему «Семейное воспитание».
В завершении сделали вывод что впереди еще масса мероприятий, приуроченных к семейной теме.
Центральная библиотека ждет своих читателей на семейных праздниках, конкурсах, мероприятиях чтобы вместе продвигать важные традиции, которые так необходимы каждой семье.