Час здоровья «Здоровый образ жизни – путь к долголетию»

7 февраля в центральной библиотеке для членов клуба «Гармония» прошел час здоровья «Здоровый образ жизни – путь к долголетию».
В ходе мероприятия Сумбуль Насиповна представила книги из фонда центральной библиотеки о правильном питании и лечебной физкультуре, о пользе овощей, фруктов и ягод, о культуре питания, о чудесных диетах, о физическом самовоспитании и т.д. А также раздала информационные буклеты «Здоровье – бесценное богатство каждого».
В своем выступление специалист ГБУЗ РБ ИЦРБ Вагапова Гульсасак Гареевна подчеркнула об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни.
Также она рассказала об обязательном прохождении диспансеризации, дала рекомендации о питании, физических нагрузках, о правилах измерения давления и ответила на вопросы присутствующих.
Гости делились друг с другом рецептами здорового питания, проверенными временем, рекомендовали свои. Они узнали много полезного и интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках.
Все, пришедшие были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте. Каждый гость получил полезные советы и рекомендации, а также зарядился положительной энергией.