У нас единая планета, у нас единая семья.

19 февраля в обстановке взаимного добра, тепла, заботы, уважения, вежливости и хорошего настроения в центральной библиотеки прошел час доброты “У нас единая планета, у нас единая семья” для учащихся 8 класса МОАУ СОШ №2 (соп. Мамлиева З.Ч.). На мероприятие были приглашены: психолог ГБУ РБ Юго-восточный МЦ «Семья» по Зианчуринскому району Алиев Ильшат Исмагилович и помощник психолога Гаврилова Ева Сергеевна. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с понятием толерантность, сплоченность, с основными чертами и правилами толерантного поведения. Речь шла о взаимоуважении различных культур, религий и традиций, уважительном отношении к другим. Проблема терпимого отношения друг к другу давно воспринимается как одна из главных во всём мире. Во второй части мероприятия Ильшат Исмагилович совместно с Евой Сергеевной провели несколько упражнений с целью сплочения коллектива и построения эффективного командного взаимодействия. Сплочение – это возможность для команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач. Ведь как хорошо когда тебя понимает и поддерживает твой товарищ, услышать и помочь когда необходима эта помощь, и понимать друг друга даже без слов. В завершение мероприятия присутствующие пришли к выводу, что надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир, уважение и доброжелательность.