Конкурсно – игровая программа «Во славу Отечества» ко Дню защитника Отечества.

Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться. Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами. Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов, Георгий Жуков, К. Рокоссовский, А. Василевский.
21 февраля в школе МОБУ СОШ №1 была проведена конкурсно – игровая программа «Во славу Отечества» ко Дню защитника Отечества.
Ведущая рассказала об истории российской армии, ее славных полководцах и храбрых героях, о защитниках Отечества. Ребята разделившись на команды «Морские котики» и «Погранотряд», соревновались в конкурсах, проявляя свои ловкость, находчивость и смекалку. В таких конкурсах как: «Меткий стрелок», «Пришить пуговицу», «Армейские учения», «Самый смелый», «Служить – Родину любить», «Полководцы» и др. Затем отгадывали загадки об армии и участвовали в «Эрудит–викторине», вспомнили пословицы и поговорки. Затем была проведена литературная викторина по произведениям о Великой Отечественной войне.
В конце мероприятия ребята разгадывали «Военный кроссворд». Все ребята справились с заданиями, и победила дружба.