«Светлый праздник – женский день»

Приход весны знаменуется нежным весенним праздником – Днем 8 Марта. Женский день радует абсолютно всех людей, потому что несет в себе силу возрождения и процветания. В эту дату – праздник любви и восхищения женщинами, самые прекрасные создания на земле принимают поздравления от своих родных и близких.
5 марта в центральной библиотеке прошла праздничная программа «Светлый праздник – женский день» для клуба «Гармония».
Открыла праздничную программу библиограф Сумбуль Насиповна с обзором книжной выставки “8 марта – день радости и красоты”, где размещена литература, раскрывающая обширную галерею женских образов, определивших лицо своей эпохи. Верность собственному призванию, достоинство, редкая красота, таланты, поразительные судьбы – этими женщинами нельзя не восхищаться. Также поздравила участников встречи с праздником и рассказала об истории возникновения Международного женского дня.
Продолжил праздник председатель совет ветеранов Бадамшин Азнабай Минибаевич. Он пожелал присутствующим полного наслаждения, чтобы этот весенний и солнечный мартовский день приносил лишь радость и хорошее настроение, а всю последующую и долгую жизнь сопровождали удача, счастье и любовь.
Затем с поздравлением выступили: председатель женсовета Зианчуринского района Мусина Зулия Салаватовна, председатель районного Совета ветеранов Каримова Назира Фатхисламовна, председатель женсовета Хайбуллина Клара Гафуровна – они поздравили всех гостей с наступающим праздником, пожелали счастья их семьям, долголетия и, конечно же любви!
Приятным музыкальным сюрпризом для участников клуба было выступление Акчуриной Рашиды.
Все присутствующие с удовольствием, и даже азартом, участвовали в забавных соревнованиях и интересных конкурсах: «Девицы – затейницы», «Вместе навеки», «Веселая чепуха», «Аукцион комплиментов» и т.д. Также приняли участие в викторинах «Восьмерочка», «Женщина от «А» до «Я» и «Кулинарный поединок».
Пели песни, участвовали в викторинах, отгадывали шуточные загадки. И, хотя все собравшиеся — односельчане, тем не менее, в будничной суете так редко они могут увидеться друг с другом, собраться, пообщаться, поэтому встреча была радостной и долгожданной.
В конце мероприятия все присутствующие поздравили друг друга с этим замечательным праздником, звучали самые теплые и добрые пожелания в адрес милых женщин.