Территория творчества

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника в центральной библиотеке для учащихся 8 “А” класса МОАУ СОШ №2 (сопр. Ерофеева Т.Ю.) прошел творческий мастер–класс “Территория творчества” по изготовлению поздравительной открытки в рамках Пушкинской программы.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника и провела игру “Комплимент”. Участники мероприятия отметили, что говорить комплименты очень приятно, ведь вместе с лестными и теплыми словами они дарили друг другу хорошее настроение.
Во второй части мероприятия учащиеся вместе с библиотекарем приступили к изготовлению открытки- аппликации в подарок. Из цветной бумаги при помощи шаблона, стразов, ножниц и клея были изготовлены оригинальные и яркие открытки, в которых ребята написали пожелания своим мамам, бабушкам.
У каждой участницы мастер-класса получился неповторимый подарок, наполненный теплотой и любовью.