Юмористическая программа «Посмеёмся от души»

Самый веселый, задорный, праздник – это, конечно, праздник смеха и улыбок, который отмечается 1 апреля. День смеха немыслим без шуток, юмора и розыгрышей.
Перед самым весёлым календарным праздником Днём смеха центральная библиотека устроила юмористическую программу «Посмеёмся от души» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященную этому замечательному дню.
Ведущая познакомила с историей празднования 1 апреля и традициями первоапрельских розыгрышей.
Присутствующие узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран.
Гости с удовольствием принимали активное участие в «Первоапрельской викторине», отвечая на шуточные вопросы, вспоминали первоапрельские розыгрыши из своей жизни, отгадывали загадки-перевертыши, приняли активное участие в конкурсе «Крылатые фразы», «Пантомима», «Перевертыши», «Угадай», «Продолжите пословицу» и т.д.
А яркие и красочные книги М. Зощенко, А. Аверченко, И. Ильфа, Е. Петрова, Я. Гашека, К. Пруткова, расположенные на столе привлекли внимание пришедших на праздник.
На протяжении всего праздника участников не покидало бодрое и позитивное настроение. Завершилось мероприятие чаепитием.