Конкурсно игровое занятие:”Семья-это дом! “

Новопетровскаясельскаябиблиотека
#Весенниеканикулы
#годсемьи2024

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В дни каникул для ребят Новопетровской школы (учительница Шеина Р.Г.)👫прошло конкурсно – игровое занятие «Семья это – дом! Семья – это мир!».Юные читатели библиотеки познакомились с понятием «семья».👪Узнали, что в семье должна царить любовь, уважение к старшим, взаимопонимание, забота о каждом члене семьи. В ходе мероприятия узнали история о луне и одинокой звездочке, светящейся на небе, которая мечтала, чтобы рядом с ней были звездочки похожие на нее.🌕⭐Далее разговор шел о самых близких людях – маме, папе, сестренке и братишке. Ребята рассказали, как помогают родителям дома. 🏡Отгадывали загадки -пословицы про семью и активно принимали участие в играх и конкурсах. Участники успешно справились со всеми предложенными заданиями.