Игровая программа «Первоапрельский кураж»

Первое апреля – День юмора, День смеха, День веселых шуток и розыгрышей. В этот день все стараются рассмешить друг друга, чтобы создать хорошее настроение.
1 апреля в центральной библиотеке прошла игровая программа «Первоапрельский кураж» для студентов ГАПОУ Зианчуринского агропромышленного колледжа, клуб «Алые паруса». Присутствующие узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран.
Студенты активно приняли участие в конкурсе «Ласковое имя», «Юмор в литературе», «Крылатые выражения», «Артистичный», отгадывали загадки-перевертыши. В ходе мероприятия участники подбирали синонимы к слову «смеяться», читали скороговорки, которые насмешили всех своим произношением.
В завершении мероприятия ведущая поблагодарила присутствующих в зале за активное участие в программе и напомнила, что смех — это показатель здоровья, стабильности и успеха в жизни.