Семейный праздник «Дочки – матери»

30 марта в Сагитовском доме культуры был проведен семейный праздник «Дочки – матери», приуроченный к Году семьи .
В конкурсе красоты и гармонии приняли участие   три прекрасных,творческих и ярких дуэтов мам и дочек: Фирдаус и Ямбика Кувандыковы, Лилия и Нурания Салихова, Гульдар и Айсулпан Тукумбетовы.
Конкурсная программа состояла из 8 испытаний.
Очень оригинально проявили себя в «Визитной карточке» все семейные дуэты.Конкурсантам были предложены такие конкурсы, как «Дегустатор», где девочки с закрытыми глазами узнали какое варенье, в конкурсе «Ах, какое платье моей мамы» покрасили эскиз платья, в конкурсе «Пуговка» все конкурсанты быстро и качественно пришили пуговицы, в конкурсе «Узнай свою маму» девочки с закрытыми глазами по рукам узнали свою маму, в конкурсе «Знаю ли я свою маму», где девочки по очереди вытягивали вопросы и отвечали, в конкурсе «Это должен знать каждый», где конкурсанты пеленали куклы быстро и качественно.
Любой праздник всегда является финалом предшествующей подготовки к нему. И в этой подготовке, в ожидании маленького чуда, свершения надежд, желаний, как правило, и заключается вся прелесть. А этот случай особенный. Каждой семье хотелось показать себя, свои таланты и умения.
Все немного волновались – мамы ласковыми взглядами и кивками головы поддерживали дочек. Во всём чувствовалось единение и взаимная поддержка. И праздник получился очень хорошим. Все конкурсанты были награждены грамотами по номинациям получили памятные подарки.

Зумаря Имясова, библиотекарь Сагитовской сельской библиотеки.