Всемирный День здоровья

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье – драгоценность, подаренная природой.
В центральной библиотеке прошел час здоровья «Стиль жизни – здоровье» для учащихся 8 “А” класса МОАУ СОШ №2 (соп. Мустафина А.М.).
В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книг посвященных здоровью и рассказала, насколько важно соблюдать режим дня, какое значение имеет режим сна и для чего нужно придерживаться правильного и здорового питания. О том, как важно вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены. В ходе мероприятия вспомнили пословицы о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы викторин “Вопрос-ответ”, “Да или нет”, “Скорая помощь” и т.д. Участники мероприятия вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье. Назвали привычки, которые вредят здоровью человека и в конце мероприятия пришли к мнению, что человек – сам творец своего здоровья.