Квиз игра в библиотеке

В Муйнакской сельской библиотеке в рамках программы «Пушкинская карта» прошла квиз- игра «Книжные истории». В ней принимали участие старшеклассники. Разделившись на две команды, участники соревновались в смекалке и начитанности. Турнир начался «Разминкой». Рассматривая портреты писателей, ребята должны были без ошибок назвать фамилию, имя и отчество писателя. Участникам квиза было предложено угадать по описаниям героев название произведения, правильно назвать перепутанные фамилии, имена и отчества русских писателей .Веселым, но непростым было задание «Литературные перевертыши». Ребята должны были угадать в шуточных названиях реальные литературные произведения. Не менее интересным была и игра в «Черный ящик».
Благодаря командной игре, ребята смогли посоревноваться друг с другом в своих знаниях по истории книги , а также показать отличный результат на знание художественных произведений.
Несмотря на то, что по правилам игры победителем вышла команда, набравшая наибольшее количество баллов, все участники отлично провели время и узнали что-то новое для себя о книгах и библиотеке.