«Герои нашего времени»

В стенах МОБУ СОШ №3 им. Ф. Султанова для учащихся 8 класса прошел урок мужества «Герои нашего времени», в рамках клуба “Яугирҙәр”. Цель мероприятия: воспитание уважения к военнослужащим российской армии, развитие нравственных и патриотических чувств у учащихся и сформирование позитивного отношения к профессии военнослужащих.
В начале мероприятия руководитель клуба “Яугирҙәр” Абубакирова З.М. рассказала о Специальной военной операции, о наших земляках, которые принимают в ней участие. Для присутствующих была проведена презентация книги “За любимую, Родину”, которую выпустил коллектив газеты “Зианчуринские зори”: были прочитаны отрывки из книг.
Во второй части мероприятия учащиеся с полным энтузиазмом и духом патриотизма, взяв ручки и бумагу, написали трогательные и искренние письма, выражая в них свою глубокую поддержку и благодарность доблестным солдатам, которые несут службу на передовой.
Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. Душевные письма, написанные участниками мероприятия, состоят из положительных пожеланий и наставлений. В них ребята рассказали о себе, о своей школе, о новостях села. В строчках писем прозвучали слова благодарности и гордости за свою страну, искренние пожелания солдатам.
Ребята серьезно и ответственно подошли к оформлению письма.

Земфира Абубакирова, библиотекарь отдела обслуживания.