Знатоки родного края

Каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Это место и есть его родной край. Отсюда, от порога родного дома, начинается любовь к своей Родине. Знать свой край – его природу, историю, культуру – не менее важно, чем знать историю своего государства и зарубежных стран.
Сегодня в центральной библиотеке прошла квиз-игра «Знатоки родного края»для учащихся 8 “А” класса МОАУ СОШ №2 (соп. Мамлиева З.Ч.).
Учащиеся совершили экскурсию по родному селу. Это не просто экскурсия, а игра и соревнование, путешествие по станциям: «География родного края», «Известные люди нашего района», «Природа родного края». На станции «Историческая» ребята провели виртуальную прогулку по значимым местам своего села, а на станции «Краеведческая анаграмма» вспомнили знаменитых людей нашего Зианчуринского района.
В конце встречи ведущая призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это мой край!»