Патриотическая акция

Ежегодно в преддверии Дня Победы по всей стране проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Черно-оранжевые ленточки стали символом героической Победы в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.
Центральная районная библиотека не осталась в стороне и приняла участие в акции «Георгиевская ленточка».
Георгиевская лента на протяжении многих лет представляет собой российский символ героизма, мужества, стойкости народа, подвигов защитников Отечества. Она стала составной частью высоких военных наград нашей страны на различных этапах её истории.
Все кто участвовал, с удовольствием поддержали эту акцию.
Участникам мероприятия рассказали, что главной целью акции является стремление не дать забыть новым поколениям, какой ценой Россия одержала победу в самой страшной войне прошлого века. Что «Георгиевская ленточка» напоминает нам о Великой Победе, о тех, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость нашей страны и всего мира.
Мы очень рады, что уже несколько лет наша библиотека – участник этой масштабной акции, которая проводится не только в России, но и во всём мире, как уважение и благодарность воинам-фронтовикам.