Круглый стол «Мы едины»

В ходе специальной военной операции наши герои, солдаты и офицеры, добровольцы, проявляют высшие человеческие качества, бьются отважно, плечо к плечу, как братья, которые ради спасения людей, ради мирного неба для наших детей и внуков.
15 мая в центральной библиотеке за чашкой чая состоялся круглый стол «Мы едины» с родными участников СВО, совместно социальным координатором Фонда «Защитники Отечества» в Зианчуринском районе Амоновой Айгуль Вильгиновной.
Библиограф Сумбуль Насиповна поприветствовала гостей и поблагодарила за то, что они смогли отложить свои дела и прийти на встречу.
Также она сделала обзор книги «За любимую Родину» о зианчуринских героях, кто защищал и защищает свою Родину, изданную редакцией газеты «Зианчуринские зори» подаренной Викторией Евгеньевной, за что мы коллектив центральной библиотеки очень благодарны.
В ходе беседы Айгуль Вильгиновна подчеркнула важность поддержки семей участников специальной военной операции одним из направлений которой является информирование семей участников СВО о положенных им выплатах и социальных гарантиях, установленных действующим законодательством, а также предоставление им алгоритмов получения данных мер поддержки. Важная задача для нас сейчас — это поддержка семей участников СВО. Оставшись без мужской поддержки жены, дети и матери не должны чувствовать себя забытыми — подчеркнула она.
Самые достойные сыновья Отечества, ВАШИ сыновья, встали на защиту своей Родины, своего народа, сказала она, поблагодарив матерей защитников Родины за мужество, стойкость и терпение.
— Время, в котором жить, не выбирают. Наша страна снова оказалась в опасности. На карту поставлено само существование России. Ваши сыновья защищали Родину. Я понимаю вашу боль, вашу тревогу, ваши ежесекундные переживания сказал, обращаясь к матерям и женам военнослужащих психолог ГБУ РБ Юго-восточный МЦ «Семья» по Зианчуринскому району Алиев Ильшат Исмагилович.
Ильшат Исмагилович провел специальный тест и психологический тренинг на раскрепощение и снятие эмоционального напряжения. Каждая из женщин получила приглашение от психолога для индивидуального консультирования в случае необходимости.
На мероприятии мамы и жены военнослужащих делились душевными переживаниями, своими чувствами, болью, мнениями и поддерживали друг друга.