«Все начинается с семьи»

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.
Семья — это близкие и родные люди те, кого мы любим, с кого берем пример,о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В День семьи с учащимися 8 «б»класса МОБУ СОШ № 1 прошёл познавательный час «Все начинается с семьи».

Библиотекарь Альмухаметова Г.Р. рассказала детям об истории возникновения Международного дня семьи, познакомила с понятием «семья». В ходе мероприятия ребята узнали, что в семье должна царить любовь, уважение к старшим, взаимопонимание, забота о каждом члене семьи.
Ребята отвечали на вопросы о том, что такое семья, насколько большой она может быть, размышляли, что нужно для того, чтобы в семье были душевные отношения, царила теплая
атмосфера. Поделились тем, как они помогают родителям по дому. Это очень важно, ведь семья – это и труд, и опора, и любовь, и дружба, и забота о близких людях
В конце мероприятия учащиеся приняли активное участие в конкурсах и играх: собирали пословицы, отгадывали загадки о семье и семейных ценностях и пришли к выводу: семьи бывают разные, но всех объединяет одно – желание быть счастливыми. А стать счастливыми помогает совместное чтение книг.

Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому уважительное отношение ко всем членам семьи.

Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье !