Игровая программа «Лето на страницах книг»

Лето – время отдыха, развлечений и конечно чтения самых интересных книг.
В разгар работы школьных лагерей библиотеки становятся одним из любимых и постоянных мест досуга школьников на каникулах. Ребята знают, в библиотеках их ждут и каждый визит будет интересным!
5 июня гостями центральной библиотеки стали ребята из пришкольного лагеря МОБУ СОШ №1. Ведущая поздравила ребят с началом летних каникул и пожелала хорошего всем отдыха. Летом главная задача библиотеки заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению, привить любовь к книге.
Были проведены различные конкурсы: игра-активатор «Друг к дружке», «Артистичный», «Волшебные слова», «Угадай песню по описанию», «Кто автор» и т.д. Вспоминали пословицы на тему «Смех шутка веселье», разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторин: «Сказочная викторина», «Мульти викторина», «Мешочек летних загадок».
Ребята вспомнили любимые фразы героев из литературных произведений, прочли стихи о лете известных поэтов. В конце мероприятия посмотрели отрывок из мультфильма «Маша и медведь».