Знатоки литературы

6 июня в в читальном зале в рамках Пушкинской программы для учащихся 8 класса МОАУ СОШ №2, была проведена игра «Знатоки литературы».
В ходе мероприятия учащиеся совершили путешествие по страницам любимых книг русских и зарубежных авторов. Во время игры участники проверили свои знания в области литературы, пройдя все испытания. Также активно приняли участие в конкурсах: «Угадай писателя», «Литературные термины», «Сказочный герой», «Литературный калейдоскоп», «Перевертыши», «Анаграмма». Ребята вспомнили интересные факты из жизни и творчества известных писателей, заслушали цитаты, афоризмы из книг, определили автора и название произведения.
Вторая часть мероприятия была посвящена жизни и творчеству русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. С большим удовольствием ребята участвовали в викторине «Загадки из старого ларца», прочли вслух отрывки из поэмы «Руслан и Людмила», а в игре «Вопрос — ответ» продемонстрировали знание его биографии. Ребята с удовольствием вспоминали стихотворные строки автора, которые они когда-то заучивали наизусть, имена главных героев сказок.
Гости мероприятия продемонстрировали начитанность, кругозор, внимательность и сообразительность.