День Дружбы

Лето – время отдыха, развлечений и конечно чтения самых интересных книг.
В разгар работы школьных лагерей библиотеки становятся одним из любимых и постоянных мест досуга школьников на каникулах. Ребята знают, в библиотеках их ждут и каждый визит будет интересным!
Центральную библиотеку посетили учащиеся МОБУ СОШ №1 летний лагерь дневного пребывания в рамках программы летнего чтения. Для гостей была проведена литературная гостиная «День дружбы».
Библиотекарь поздравила ребят с началом летних каникул и пожелала хорошего всем отдыха. Летом главная задача библиотеки заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению, привить любовь к книге.
Были проведены различные конкурсы: «Цветок Дружбы», «Мир загадок», «Перестрой-ка», «Колечко красоты» и т.д. Разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторин: «Мульти викторина», «Книжные друзья».
Ребята вспомнили любимые фразы героев из литературных произведений и были очень активными. Поделились мыслями о дружбе, ответили на вопросы викторины «Кто с кем дружит?», поиграли в игру «Угадай друга».
В конце мероприятия посмотрели отрывок из детского мультфильма.
Участники мероприятия поняли, что дружба – это самое дорогое и важное в жизни человека, и учиться дорожить дружбой нужно уже сейчас в детском возрасте.