Муниципальное автономное учреждение культуры
«Зианчуринская межпоселенческая центральная библиотека»

муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан
Режим работы:
понедельник-пятница:
9.00—19.00ч.
воскресенье: 9.00-16.00ч.
Выходной—суббота

Все начинается с семьи

8 июля прошел один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, любви и верности. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Их супружеский союз стал примером настоящего супружеского брака, образцом семейной любви и верности.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку.
В центральной библиотеке совместно с обществом инвалидом прошла беседа-диалог «Все начинается с семьи» в рамках клуба «Луч надежды».
Библиотекарь рассказала об истории праздника, о глубоком смысле слова «семья», также познакомила присутствующих с некоторыми интересными фактами. Тепло поздравила председатель районного общества инвалидов Мустафина Венера Ганзафаровна всех присутствующих и пожелала всем счастья.
Гости мероприятия узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, говорили об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности. Присутствующие рассказали о своих семейных ценностях, традициях.. Участвовали в конкурсах «Родственные узы», «Мир начинается с семьи» и т.д.
Также был показан социальный видеоролик «Наши семейные традиции».
В завершение мероприятия гостям мероприятия были вручены Благодарственный письма в рамках Года семьи.